В Знаменском собор была отслужена Воскресная Божественная литургия

22 апреля, в Воскресенье, в Знаменском кафедральном соборе была отслужена традиционная воскресная Божественная литургия. Возглавил её служение настоятель Собора протоиерей Александр Гусаков. Сослужили ему диакон Димитрий Саломатов и диакон Евгений Медников.
После заздравной ектении отцом Александром была прочитана молитва о мире в Украине.
По запричастном стихе настоятель произнёс проповедь, в которой истолковал смысл Евангельского отрывка про погребение Христа Иосифом Аримафейским с Марией Магдалиной и Саломией, и о том как эти женщины первыми узнали от ангела о Воскресении Господа, прочитанного ранее за богослужением.

По отпусте отец Александр поздравил всех прихожанок с Православным женским днём – Днём Жен-мироносиц, именинников — с Днём Ангела, причастников – с принятием святых Христовых Тайн, и преподал им своё пастырское благословение.