Активисты «Симфонии» приняли участие в акции «Пусть на свете рождаются дети» 10 июня.

This slideshow requires JavaScript.

10 июня в центральном городском парке культуры и отдыха «Парк чудес» прошла благотворительная акция «Пусть на свете рождаются дети!».
Данное мероприятие проходит уже в третий раз и стало доброй традицией не только для православных людей, но и для светских.
Акцию организовали активисты общероссийского движения «За жизнь» и добровольцы волонтёрского центра при отделе по делам молодёжи Кемеровской епархии.
Программу акции открыло шествие по парку с флагами и символикой, призывающими женщин отказаться от абортов.
После шествия на центральной сцене парка прошёл праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов Кемеровского района.
С приветственным словом и открытием праздничного концерта выступили руководитель волонтёрского центра Кемеровской епархии; председатель комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Михаил Пышинский и руководитель просветительского проекта «Достучаться до сердец», активист движения «За жизнь» Марина Ильинична Картавая.
Главная цель мероприятия — это утверждение жизни и её защиты в первую очередь в лице тех, кто ещё не родился, но очень хочет увидеть Божий свет.
Вокальные, музыкальные номера, добрые поэтические композиции, народные игры, викторины, флешмоб «Жить — всем нарождённым посвящается», воздушные разноцветные шарики, сладкие призы – всё это сформировало по-настоящему праздничную атмосферу.
В завершение акции участники исполнили песню «Жить», в память о младенцах, которые так и не смогли появиться на свет.
Организаторы мероприятия благодарят участников концертной программы, волонтёров, воспитанников воскресной школы храма святых благоверных Петра и Февронии, сотрудников Кемеровской епархии, руководителей и членов отрядов Братства православных следопытов, активистов молодёжных православных клубов и всех тех, кто внёс свой вклад в такое нужное и благое дело.
Отдельную благодарность организаторы выражают благотворителям, дирекции «Парка чудес», ООО «Радость», компании праздничного оформления ООО «Идель» и магазину «Магнит Чудес».

Просмотры (17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *