Состоялась воскресная встреча молодёжного клуба

This slideshow requires JavaScript.

12 августа на территории Знаменского кафедрального собора состоялась очередная встреча православного молодёжного клуба «Симфония».
Перед встречей некоторые участники клуба побывали на молебне на приходе Храма святой Татьяны г. Кемерово, помолились вместе с настоятелем и прихожанами, прочитали акафист святой мученице Татьяне.
В первой части встречи разбирался отрывок Евангелия от Марка (13:1-13), в котором Господь предупреждает апостолов о разрушении Иерусалима, войнах и гонениях. Этот момент можно отнести как к прошлому — событиям первого века н.э., судьбам апостолов и других Христовых «свидетелей» (мучеников), — так и к будущему, вспоминая об апокалипсисе. Читая этот отрывок, мы должны помнить о том, что христианами мы становимся не для того, чтобы устроить свой быт, жить в благополучии. Наша цель — следовать за Христом и нести свой крест, помня, что «претерпевший же до конца спасется».
Во второй части встречи настоятель Храма Архангела Михаила г.Кемерово иерей Александр Чернов побеседовал с молодыми людьми по первой главе Первого послания апостола Павла к Фессалоникийцам, пояснил и прокомментировал непонятные моменты, а также ввёл участников клуба в исторический контекст написания этого послания.

Просмотры (16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *