Знаменский кафедральный собор приглашает паломников поклониться мощам святителя Спиридона Тримифунтского

С 4 по 6 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в городе Кемерово будет пребывать святыня православного мира – десница святителя Спиридона епископа Тримифунтского.

Ковчег прибудет поздним вечером 4 сентября в аэропорт имени А. А. Леонова, а торжественная встреча святых мощей состоится утром 5 сентября в 9.00 ч. в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Во встрече примет участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский, Аристарх. Величайшую святыню, которую привезут в наш город священнослужители из города Корфу (Греция), встретит сонм духовенства и верующие Кемеровской епархии.

Руководитель миссионерского отдела протоиерей Аркадий Рахов отмечает:

«Отрадно знать, что именно наш Кузбасс — единственный из всех регионов Западной Сибири, куда привезут святыню. Конечно, паломники из других областей, дабы поклониться мощам святителя Спиридона, приедут к нам в Знаменский собор города Кемерово. Наш миссионерский отдел призывает всех с трепетом и любовью относиться к своим собратьям и выражает надежду, что все пройдет организованно и благополучно.
Мы настоятельно просим группы паломников из других городов и регионов заранее сообщать нам о своём визите, о времени и марке автотранспорта, на котором вы приедете, дабы внести вас в списки на аккредитацию и приготовить пропуск для вашего автотранспорта на территорию Знаменского собора. Для этого вам необходимо заполнить анкету и прислать её в миссионерский отдел Кузбасской митрополии, либо позвонить по телефону: 8 (3842) 35-14-80».

На территории Знаменского собора для всех паломников будет организована трапезная и продажа выпечки в киосках до позднего вечера.

Для того чтобы организованно получить обед в трапезной Знаменского собора, нужно зарегистрироваться, сообщить о количестве паломников и об ориентировочном времени их прибытия. Телефон для связи: 8 (903) 9437340 (Татьяна Васильевна).

Отец Аркадий заверяет:

«Мы будем стараться сделать ваше пребывание в очереди к святыне оптимально комфортным.
Святитель Спиридон – это тот человек, который принимал участие в Первом Вселенском Соборе, тот человек, который известен всему христианскому миру, и нет такого государства или народа, которые не слышали бы о подвиге сего великого святого.
И, как святитель Спиридон встречал всех с радостью и улыбкой, помогал всем, так и мы тоже будем слушать его советы и радостно встречать вас в стенах нашего храма».

Просмотры (897)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *