Воскресная литургия 11 ноября

11 ноября в Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе. Архиерею сослужили настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, священники Василий Вавринюк, Сергий Тюрин, Михаил Пышинский, Алексий Ильин, Пётр Хить, а также диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

Песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Знаменского кафедрального собора (регент — Ж. В. Чеботарёва).

На сугубой ектинии были также прочитаны особые прошения о единстве Православной Церкви, а по ее окончании — молитва о мире на Украине.

Накануне Высокопреосвященнейший владыка также возглавил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе.