Рождество Христово в воскресной школе «Благовест» при Знаменском кафедральном соборе

Рождество – радостный и чудесный праздник — ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Совершается Великое Чудо!

Для воспитанников воскресной школы «Благовест» при Знаменском соборе, их педагогов и родителей эти светлые дни окутаны особым радостным волнением. Первый месяц зимы проходит в подготовке рождественских мероприятий: дети репетируют роли к святочным спектаклям, разучивают колядки и рождественские песнопения.

7 января 2019 года, Рождественское концерт открыл поздравительной речью протоиерей Александр Гусаков, настоятель Знаменского кафедрального собора.

Вначале выступали дети младшей группы, которые исполнили песню у ёлки, рассказали стихи и исполнили танец звездочек. Ну и главным украшением концерта была постановка театра теней. Три ангела рассказали сюжет этого дня — хорошо известные евангельские события, повествующие о пришествии в мир Спасителя. В завершении праздника старшей группой были исполнены рождественские колядки в сопровождении флейты.

Всем детям и участникам, и зрителям были вручены подарки и гостинцы. По доброй традиции праздник закончился дружным чаепитием и играми.

Воспитанники и педагоги старшей группы в этот день навестили многодетные семьи, пожилых прихожан Знаменского кафедрального собора и поздравили их стихами и песнопениями.

Просмотры (95)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *