Рабочее собрание регионального отделения ВРНС

23 марта 2023 года руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии, руководитель секретариата регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) в Кемеровской области – Кузбассе протоиерей Александр Гусаков принял участие в заседании Сопредседателей и членов Общественного совета кузбасского отделения ВРНС.

Мероприятие проводилось под председательством Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского и Савкина Павла Александровича – генерального директора ООО «Технология добычи».

В заседании принимали участие главы Новокузнецкой и Мариинской епархий епископ Владимир и епископ Иннокентий, викарий Кемеровской епархии епископ Даниил, представители власти Кузбасса, лидеры общественных объединений, преподаватели высших учебных заведений, деятели науки и культуры, медицинские работники, делегаты русских общин региона.

В рамках встречи были избраны Сопредседатель и член Общественного совета регионального отделения ВРНС в Кемеровской области – Кузбассе: в состав руководства кузбасского отделения вошел депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Роккель Владимир Владимирович; новым членом регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в Кемеровской области стал викарий Кемеровской епархии епископ Гурьевский Даниил.

В ходе общения соборяне обсудили рабочие документы, поступившие от Заместителя Главы ВРНС Константина Валерьевича Малофеева и Руководителя секретариата ВРНС Сергея Юрьевича Рудова, сформировали по данным материалам предложения от своего регионального отделения.

Кроме того, на повестке собрания значились вопросы по организации и подготовке к проведению в начале июня в столице Кузбасса 2-х дневного Общероссийского Семейного Форума ВРНС, а также главных церковно-общественных мероприятий текущего года.

После обмена мнениями Глава Кузбасской митрополии Владыка Аристарх зачитал итоговый документ заседания, после чего все члены Собора проголосовали за сформулированные инициативы.

В завершение встречи каждому участнику была подарена книга доктора исторических наук, профессора Московского государственного лингвистического университета, члена Бюро Президиума ВРНС, известного отечественного религиоведа и исламоведа – Романа Анатольевича Силантьева.

Свою книгу «Убить Биомусор: «Мизантропический сатанизм, как новая террористическая идеология»», Роман Анатольевич с группой ведущих экспертов и при поддержке кемеровского регионального отделения ВРНС написал в конце прошлого года. Ценность этого издания заключается в материалах расследования расстрельных школьных и вузовских трагедий, а также в практическом руководстве для администрации учебных заведений в том – какая профилактика необходима для того, чтобы снизить риски аналогичных несчастных случаев, а по возможности, полностью их исключить.

Просмотры (31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *