Листовки

DSC08629

В притворе Знаменского собора постоянно находятся листы формата А4 с полезной информацией для интересующихся. На этих вроде бы небольших листах содержатся в очень сжатом и понятном виде понятия о большинстве церковных таинств и обрядов, традициях и правилах. Особо тщательно освящена тема евхаристии, как жизненно важная для любого из ныне живущих. Листовки написаны прежде всего для тех, кто впервые находится в церкви и ещё теряется при входе в храм. В частности, листовки имеют нижеследующие темы:

¤ Крещение;

¤ Миропомазание;

¤ Евхаристия, причастие(включая молитвенное правило, пост и исповедь);

¤ Брак и таинство венчания;

¤ Елеосвящение(соборование);

¤ О церковной свече.

Также особо стоит отметить, что листовки в располагаются на стенде в притворе, имеются постоянно распространяются совершенно бесплатно.

Два комментария

1. Протодиакон Александр

Здравствуйте, Zif.
      В ближайшее время памятки на эту(и на остальные) темы появятся на сайте.
      P.S. Памятки на эту и другие темы уже имеются на сайте. Вкладка — «Коротко о важном».