Помощь малоимущим

Регулярно к председателю Приходского совета письменно обращаются жители города Кемерово и других городов с различными просьбами, по которым оказывается следующая помощь:

• инвалидам, пенсионерам на лекарство и лечение;

• инвалидам, освободившимся, безработным на проезд;

• малообеспеченным на оформление документов;

• инвалидам экстренная помощь на проживание;

• инвалидам, одиноким пенсионерам, малообеспеченным выдаются наборы продуктов питания.

Некоторые из этих обратившихся за помощью людей были разово трудоустроены. Они привлекались на уборку территории, чистку снега, копку земли и т.д.

В соборе ежедневно принимаются пожертвованные вещи: одежда, обувь, игрушки и т.п. После их сортировки вещи выдаются нуждающимся, а также передаются в больницы (туберкулезную, психиатрическую), центры социальной помощи и другие учреждения.

Пожертвованные вещи передаются в Детский дом.

В 2012 году Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского собору был выделен грант для реализации проекта «Путь домой» — Центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На выделенные средства приобретена мебель и инвентарь, закупаются продукты для горячих обедов.

Статус малоимущего получили 214 тысяч жителей Латвии (АУДИО)

Продовольственные карточки для бедных могут появиться в 2011…

1. Протодиакон Александр

Здравствуйте, Евгения.
      Вещи можно принести в сторожку при входе на территорию Знаменского собора.

1. Наталья

Здравствуйте. Принимают ли вещи в выходные дни (субботу и воскресенье) и если да, то до которого часу? Спасибо.

1. Администратор

Здравствуйте, Наталья! Да, чистые и готовые к носке вещи можно приносить с 7:00 до 19:00 в ларь за пунктом охранника.

2. Светлана

Добрый день!Скажите пожалуйста в каком состоянии принимаются вещи?Много вещей и детские, и женские, и мужские не в отличном конечно состоянии но в хорошем.

1. Знаменский собор

Здравствуйте, Светлана! Принимаем вещи чистые и готовые к носке. Приносить вещи можно с 07:00 до 19:30 (пока открыт храм), в ларь за пунктом охранника слева при входе на территорию через главный вход.

1. Знаменский собор

Здравствуйте, Марина! Обратитесь пожалуйста в приходской совет, к старосте собора Роману Юрьевичу (небольшое двухэтажное здание в правой стороне территории Знаменского кафедрального собора). Также можете обратиться к работнику кассы храма святого Георгия Победоносца — Ларисе Анатольевне (храм св. Георгия Победоносца расположен на территории соборного комплекса, вправо от центрального входа).

3. Кристина

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вещи можно также принести с 7:00 до 19:30 или что-то изменилось? И можно ли приносить детские игрушки? Заранее благодарю за ответ.

1. Знаменский собор

Здравствуйте, Кристина! Вещи для пожертвования (в том числе игрушки) Вы можете принести в любой день недели, желательно до 18:30. Передать их можно любому охраннику или Ларисе Анатольевне в Георгиевский храм.