ЦВЕТЫ К ПЛАЩАНИЦЕ

Дорогие братья и сестры!

Уже полным ходом идут дни Страстной седмицы с ее уникальными церковными службами. Совсем скоро — в Великий Пяток — состоится вынос и поклонение святой Плащанице Господней, которую чада Церкви всегда стремятся украсить живыми цветами.

Украшение икон и плащаницы в храме — это не только дань древней традиции — это выражение нашей любви к Богу, Пречистой Божией Матери. Ведь красота живых цветов в храме напоминает нам о райских садах, их благоухание — о священном миропомазании.

Приглашаем Вас принять участие в этом традиционно общем деле и передать в дар ЖЕЛТЫЕ ХРИЗАНТЕМЫ или внести пожертвования на цветы к Плащанице и украшение храма к Празднику Воскресения Христова.

Оставить цветы можно в притворе у сотрудника службы охраны, а пожертвования внести в церковной лавке собора или по QR-коду.

Милосердный Господь да воздаст Вам за ваше усердие и любовь к богослужениям!!!