Состоялась воскресная встреча молодёжного клуба

11 февраля на территории Знаменского кафедрального Собора состоялась очередная воскресная встреча православного молодежного клуба «Симфония».
Перед встречей молодые люди приняли участие в молебне на месте строительства Храма святой Татьяны г. Кемерово.
На самой встрече разбирался отрывок Евангелия от Марка (6:30-45), в котором рассказывается о чуде насыщения пяти тысяч людей хлебами и рыбами. Рассматривая этот отрывок, молодые люди поговорили о символичности упомянутых в отрывке чисел, о прямом и аллегорическом смысле описанного, о религиозном значении совместного принятия пищи, о том, зачем нужно просить благословения, в том числе перед едой.
На второй половине встречи духовник клуба о.Сергий продолжил беседу о литургии, на этот раз разобрав литургию верных, отметив важные и кульминационные моменты в богослужении и значение читаемых молитв.