В молодёжном клубе прошла встреча

22 апреля на территории Знаменского кафедрального Собора г.Кемерово состоялась очередная встреча православного молодёжного клуба «Симфония».
Перед встречей молодые люди приняли участие в молебне на месте строительства Храма святой Татьяны г. Кемерово и прочитали акафист Воскресению Христову вместе с настоятелем храма.
На самой встрече разбираться отрывок Евангелия от Марка (9:33-50). В ходе обсуждения развернулась настоящая дискуссия:
о том, что значат слова: «Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою»;
о том, что значит «быть как дитя»;
о том, почему Господь говорит ученикам не запрещать людям изгонять бесов от Его имени, говоря: «никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня» и почему эту фразу очень любят сектанты;
о том, насколько буквально стоит понимать фразу об отсечении руки, ноги, вырывании глаза, соблазняющих нас (не буквально, так как любой соблазн находится, прежде всего, в мыслях и в голове);
и о том, что значит повеление Бога: «Имейте в себе соль, и мир имейте между собою». Здесь солью называется Христос, сам Бог, и делается акцент на том, насколько нам необходимо жить с Богом и иметь Бога в себе.
Во второй половине встречи духовник клуба о.Сергий провёл ещё одну беседу по литургике, рассказав, на этот раз, о том, что такое антифон.

Просмотры (21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *