Воскресная литургия 18 ноября

18 ноября в Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе. Архиерею сослужили настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, священники Василий Вавринюк, Александр Гулевский, Дмитрий Копылов, Александр Ширяев, Пётр Хить, а также диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Серафим Прокудин.

Песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Знаменского кафедрального собора (регент — Ж. В. Чеботарёва).

Проповедь по окончании Евангельского чтения произнес Высокопреосвященнейший владыка, а перед Причащением — священник Александр Ширяев.

На сугубой ектинии были прочитаны особые прошения о единстве Православной Церкви, а по ее окончании — молитва о мире на Украине.

Также накануне было совершено воскресное всенощное бдение с полиелеем.