Участие протоиерея Александра Гусакова в XXXI Рождественских образовательных чтениях

25 января 2023 года руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Александр Гусаков принял участие в открытии ХХХI Рождественских образовательных чтений.

Ежегодный церковно-общественный форум, объединяющий духовенство, представителей власти, научной, культурной общественности и педагогического сообщества проводится в Москве с 25 по 27 января под почётным председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мероприятие собрало тысячи участников с разных городов России и всего мира.

XXXI Рождественские образовательные чтения носят тематическое название «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Во весь период Чтений из аудиторий и залов заседаний будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров, с последующим размещением материала на официальных информационных ресурсах форума.

Вместе с протоиереем Александром Гусаковым в делегацию из столицы Кузбасса вошли руководители профильных отделов Кемеровской епархии.

Торжественное открытие ХХХI Рождественских образовательных чтений в котором участвовала наша группа, проходило в Государственном Кремлевском дворце. По его окончании состоялся праздничный концерт.

Завтра, во второй день стартовавшего форума пройдут мероприятия направлений Чтений.

В культурную программу дня окончания в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя пройдет итоговое заседание ХХХI Рождественских образовательных чтений.