Два комментария

1. Знаменский собор

Здравствуйте, Наталья! Для этого необходимо обратиться в крестильный храм великомученика и победоносца Георгия (с правой стороны на территории Знаменского собора). Также можно позвонить сотруднику храма по номеру: +7–906–925–63–58

1. Рудольф

Добрый день! Заказал жене гранитный памятник , но когда привезли ,оказалось что православный крест нарисовали не над портретом где обычно его рисуют , а внизу где фамилия имя ,хотел бы узнать ,можно это так оставить или обязательно нужно переделывать . Спасибо

1. Знаменский собор

Здравствуйте, Рудольф! Относительно оформления могильных памятников и надгробий нет каких-либо особых канонов. Достаточно лишь, чтобы они были исполнены в православной традиции и соответствовали установленным правилам. Следовательно можно установить тот памятник, о котором Вы говорите. Для усопшей же гораздо важнее молитвы к Богу от родных и близких о ее загробной участи. Поэтому, приводя в надлежащий внешний вид могилу супруги, не лишайте ее и той духовной милостыни, которой является Ваша молитва об ее упокоении и прощении ей согрешений (молитвы как в церкви, так и дома).