Участие протоиерея Александра Гусакова в онлайн-заседании круглого стола Института «Царьград»

17 марта 2023 года руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков принял участие в онлайн-заседании круглого стола Института «Царьград» на тему: «Отношение российского общества к Специальной военной операции и её перспективам». Общение проходило на платформе Zoom.

В мероприятии под председательством Заместителя Главы Всемирного Русского Народного Собора Константина Валерьевича Малофеева и российского философа, политолога, социолога и общественного деятеля Александра Гельевича Дугина принимали участие представители высших органов государственной власти, ведущие ученые-обществоведы, выдающиеся общественные деятели, известные военные корреспонденты, руководители профильных отделов Кемеровской епархии.

В рамках круглого стола на основании результатов социологического исследования «Общественно-политическая ситуация и настроения граждан России» были рассмотрены ключевые вопросы, определяющие отношение россиян к ходу, текущим результатам и перспективам Специальной военной операции: участники встречи обсудили аспекты доверия к руководству СВО и Вооруженных Сил России; влияния СВО на повседневную жизнь населения России; вовлеченности граждан в процессы мобилизации, волонтерства и добровольчества; отношения к различным сценариям завершения СВО; восприятие Украины и ее отдельных регионов как части исторической России.

В процессе коммуникации участники круглого стола смогли задать друг другу интересующие вопросы, состоялся интенсивный обмен мнениями.

Организаторы онлайн-встречи сообщили о том, что материалы и выступления участников будут опубликованы на информационных ресурсах Института «ЦАРЬГРАД».