Состоялась воскресная встреча молодёжного клуба Симфония

18 февраля на территории Знаменского кафедрального Собора состоялась встреча Православного молодёжного клуба «Симфония».
Перед встречей молодые люди помолились на молебне на месте строительства Храма святой Татьяны г. Кемерово вместе с настоятелем храма протоиереем Сергием Семиковым. В рамках встречи обсуждался отрывок Евангелия от Марка (6:45-56). «…Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали. Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь. И вошел к ним в лодку, и ветер утих. И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились, ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено…» Часто верующие признают силу Христа в обычных обстоятельствах, но колеблются в вере в больших опасностях. Этот отрывок из Евангелия учит нас не сомневаться в вере и не бояться волн искушений и встречного ветра. Молодые люди обсудили то, как важно верить в Бога даже при самых трудных условиях и учиться преодолевать обстоятельства через победу над ними.