Участие протоиерея Александра Гусакова в совещании с В.Р. Легойдой

27 января 2023 года руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии, настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Александр Гусаков принял участие в совещании руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарей епархий с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата – Владимиром Романовичем Легойдой.

Мероприятие проходило в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя г. Москва в рамках XXXI Рождественских образовательных чтений  на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В день завершения ежегодного церковно-общественного форума Владимир Романович провел традиционную встречу с коллегами, обсудив с ними положения относительно законодательных и общественных инициатив по вопросам семьи и традиционных ценностей.

Кроме того, в ходе общения были затронуты темы биометрической идентификации личности, предоставления социальных и медицинских гарантий гражданам.

В формате вопрос – ответ участники встречи смогли порассуждать о многих проблемах современного общества, о путях выхода из глобального кризиса.

Стартовавшие 25 января XXXI Рождественские образовательные чтения завершатся сегодня в 16:30 по московскому времени в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя итоговым заседанием.