Знаменский кафедральный собор начал строительство библиотеки

В 2018 году Знаменский приход г. Кемерово начал осуществлять социально-просветительский проект.

Речь идет о подготовке пакета необходимых документов  и начале работ по возведению здания БИБЛИОТЕКИ. В настоящее время библиотечные фонды Прихода находятся в небольшом приспособленном помещении, а это значит, что в силу объективных причин мы не можем в нем осуществлять работу по активизации многих молодежных и общественно-значимых задач.

Строение запроектировано капитальное, одноэтажное, каменное, установленное на фундаменте. В настоящее время архитекторами завершены труды по формированию соответствующего рабочего проекта. Новое приходское здание расположится со стороны северного фасада Знаменского собора. Стилистически (по своему внешнему виду) — библиотека будет перекликаться с Приходским крестильным храмом, освященным в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Поэтому оно будет возводиться из красного кирпича, вытянуто по оси запад — восток. Внутренняя структура библиотеки проста, она  имеет два основных отделения – вместительные книгохранилище и читальный зал.

Подробнее ознакомиться с проектом и оказать посильную финансовую помощь можно тут:

описание проекта