Поздравляем отца Александра с годовщиной иерейской хиротонии!

Сегодня, 24 октября 2020 года, в годовщину иерейской хиротонии настоятеля Знаменского кафедрального собора протоиерея Александра Гусакова, духовенство, служители и работники собора, а также прихожане и все пасомые чада нашего прихода от всей души поздравляют отца Александра с этим значимым и радостно-торжественным днем в его жизни!

16 лет исполнилось с того памятного дня, когда Господь по Своей Милости и любви соделал отца Александра достойным незабвенной радости предстоять пред Святым Престолом и служить в послушании Матери Церкви. Так, в 2004 году за Божественной литургией в Петропавловском кафедральном соборе г. Томска была совершена иерейская хиротония дьякона Александра, и с тех пор прекраснейшие годы его жизни, как благоуханное приношение Всевышнему, всецело были посвящены им Богу.

Дорогой отец Александр! Примите в этот день наши искренние поздравления и сердечную благодарность за те добрые дела и благие начинания, которые Вы совершаете на стезе Вашего пастырского служения, за неоценимый вклад по нравственному наставлению людей и укреплению в сердцах их Православной Веры. Своей пастырской ревностью и любовью к людям Вы, дорогой батюшка, снискали высокий авторитет среди священнослужителей, взаимную любовь паствы и уважение в обществе, чему способствует также и Ваш богатый жизненный опыт, Ваши навыки и умения в деле ведения приходской жизни, Ваше достойное несение трудов на высокой должности настоятеля собора и благочинного церквей I-го Кемеровского округа.

Молитвенно желаем Вам Божией милости, духовной радости, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил, столь необходимых в Вашем нелегком служении на благо Церкви. Да умножит Всемилостивый Господь годы Вашего служения в Знаменском кафедральном соборе, да благословит все Ваши труды и благие начинания, да ниспошлет Вам Свои неизреченные милости и щедроты! Многая и благая лета Вам, отец Александр!