ИСПОВЕДЬ ДУХОВЕНСТВА КЕМЕРОВСКИХ БЛАГОЧИНИЙ

23 апреля 2024 года, во вторник шестой седмицы Великого поста, в Знаменском кафедральном соборе за вечерним богослужением состоялось Таинство Исповеди для духовенства 1-го и 2-го Кемеровских благочиний. Исповедь священнослужителей принимали епархиальные духовники: иеромонах Антоний (Верховых), протоиерей Михаил Яськов и протоиерей Андрей Бурдин.

Таинство покаяния для клириков Кемеровской епархии традиционно совершается в главном храме Кузбасса неоднократно: в периоды многодневных постов церковного года. Регулярное участие в нем позволяет священникам, как и всем мирянам, иметь благую возможность очистить свою душу, поделиться своими проблемами и переживаниями с духовником, получить от него мудрый совет и духовное наставление.

Предваряя таинство Исповеди, протоиерей Михаил Яськов обратился к духовенству с пастырским словом. Духовник увещевал собравшихся, призывая их к искреннему покаянию, всегда быть примером для подражания вверенной им Богом пастве Христовой. «Важно уберечь ту благодать, которую Господь дал в священнической хиротонии. Каждый из нас грешен и каждый даст ответ перед Богом, но священник всегда должен иметь ту заботу, чтобы никогда никого не ввести в соблазн» – отметил отец Михаил.

После общей молитвы священнослужители исповедовались в частном порядке.

По окончании Исповеди все духовенство приняло молитвенное участие в храмовом богослужении.

Завтрашним утром весь сонм священнослужителей совершит в храме Казанской иконы Божией Матери г. Кемерово Литургию Преждеосвященных Даров.